Мы прослушали лекцию по радио о льдах, ледниках и воде, глобальном потеплении и пр. По большому счету, ничего нового и неведомого не узнали. Покопались в инете нашли цифры, когда и зачем придумали День Воды.
То, что нужно знать о воде, нам еще бабушки рассказали, и поэтому мы воду берем с источника, водичка очень хорошая, вкусная, чииистая : ) , недалеко от дома. А главное - этот источник питает водоем: пруд с болотцем, целая экосистема. Живут там разные уточки, болотные птицы, водяные полевки, в прошлом году даже семейство выдр проживало, но летом упал уровень воды и ушли выдры в лучшие места. Зимой в камышах поселились бездомные собаки.
В хорошую погоду с удовольствием можно пройтись вдоль пруда и послушать птиц и рассмотреть всю живность : ) Иногда берем с собой фотик.
Journal information