Эх, мне бы еще на завтра такой же денек. Надо в сад на велосипеде сгонять, а там по грунтовке приличный кусок. Сегодня дорога подсохнет, а завтра, надеюсь, погода тоже не подкачает.
Приспособил я своего старенького "крокодила" под перевозку стоек для забора, ну и пришлось проложить маршрут сквозь микрорайоны по аллеям. Так удобней добираться до окружной, ведь с дровами, ограничивающими маневрирование, на дороге не только нельзя появляться, это еще и очень опасно.
Недавно встретил приятеля-автомобилиста, так он советует маячки установить не только сзади на велосипед, как того требуют правила, но и спереди и еще прикрепить на одежду всяких блестящих и светоотражающих нашивок - так лучше будет виден велосипедист на дороге. На велосипед у обычного водилы нет реакции, не замечает он велосипедиста, потому что последний не представляет для него угрозы.
Это что же за менталитет у нашего народа, замечаем только то, чего боимся.

Journal information